Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

За прием учащихся отвечает директор школы Колупова И.В.

Место приема: г.Ковдор, ул. Комсомольская, 6а
    Время приема:
    понедельник - пятница: 09.00 - 15.00

Условия приема: по предварительному согласованию при предъявлении паспорта
    Номер контактного телефона: 8 (815-35) 7-19-49; 8 (815-35) 3-13-51
    Номер факса: 8 (815-35) 3-13-51​​​​​​​
    Адрес электронной почты: school-1kov@yandex.ru

Документы, которые будут необходимы при написании заявлений:

• свидетельство о рождении ребенка
    • свидетельство о регистрации по месту жительства/пребывания ребенка
    • паспорта родителей (законных представителей)
    • постановление об опеке (для законных представителей)
    • СНИЛС ребенка и родителей (для электронной школы)

В случае необходимости копии будут сделаны в школе.

Прием обучающихся в 1 класс

с 01 апреля 2023 года по 30 июня 2023 года осуществляется прием заявлений для зачисления в 1 класс лиц, проживающих на закрепленной территории МБОУ «СОШ №1», льготных категорий учащихся, а также братьев и сестер уже обучающихся в школе.

С 6 июля 2023 года по 5 сентября 2023 года - для остальных лиц.

Прием заявлений будет проходить в приемной основного здания по адресу ул. Комсомольская, 6а (приемная), с 9.00 до 14.00 с понедельника по пятницу. Ответственный за прием заявлений и регистрацию - секретарь школы О.А. Смирнова. Количество мест по плану - 60, вакансия -18.

Запись детей в 1 класс через ГОСУСЛУГИ

Прием обучающихся в 10 класс

Родители (законные представители) обучающегося предъявляют оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя)
    обучающегося, либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в российской Федерации в соответствии со статьей 10 ФЗ от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».
    Родители (законные представители) обучающегося представляют следующие документы:

• личное заявление родителя (законного представителя) несовершеннолетнего обучающегося по разработанному образцу;
    • копию выданного обучающемуся документа государственного образца об основном общего образования;
    • копию свидетельства о рождении ребёнка либо документа, подтверждающего родственные отношения заявителя (законность представления прав обучающегося);
    • копию документа, подтверждающего регистрацию ребёнка по месту жительства;
    • родители (законные представители) обучающихся, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно к документам, удостоверяющим личность, предъявляют копию документа, подтверждающего право заявителя на пребывание (проживание) в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства представляют документы на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Для поступления в школу для учеников, прибывших из других образовательных учреждений необходимо предоставить личное дело учащегося и заявление родителя (законного представителя).

Правила перевода

Отчисление обучающегося при его переводе для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность, осуществляется в соответствии с Порядком перевода лиц, обучающихся по образовательным программам начального общего, основного общего образования, из одной образовательной организации в другую образовательную организацию, реализующую соответствующие образовательные программы.

Обучающийся может быть отчислен из Учреждения:

• в связи с получением образования (завершением обучения);
    • по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;
    • в случае установления нарушения порядка приема в Учреждение, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в Учреждение;
    • за неисполнение или нарушение устава Учреждения, правил внутреннего распорядка и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности;
    • по обстоятельствам, не зависящим от воли обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося и Учреждения, в том числе в случае ликвидации Учреждения.

Отчисление обучающегося, как мера дисциплинарного взыскания, осуществляется в соответствии с Порядком применения к обучающимся и снятия с обучающихся мер дисциплинарного взыскания, утверждённым Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 15.03.2013 № 185 (с изменениями и дополнениями от 21 апреля 2016 г.).

Порядок и основание восстановления учащихся

Лицо, отчисленное из образовательной организации имеет право на восстановление для обучения в данной образовательной организации при наличии свободных мест.