• Обучающий семинар провели специалисты ЦПМПК Мурманской области

31 октября 2023 года на базе МБОУ "СОШ №1" специалистами ЦПМПК Мурманской области был проведён обучающий семинар "Дифференцированный подход с учётом индивидуальных особенностей при организации обучения умственно отсталых детей".
    Обучающий семинар провели специалисты ЦПМПК Мурманской области.

В семинаре приняли участие педагоги школ № 1,2,3,4 Ковдорского муниципального округа.
    Специалисты ЦПМПК осветили вопросы организации обучения детей с умственной отсталостью, в первую очередь - организацию дифференцированного подхода, рассказали об особенностях развития их эмоционально-волевой сферы, формирования самооценки и мотивации, поделились информацией о работе с семьями, воспитывающими детей с ОВЗ.
    После завершения основной части семинара состоялся разговор о проблемах, стоящих сейчас перед коррекционной школой. Специалисты ЦПМПК ответили на вопросы педагогов.
    Участники семинара выразили благодарность за встречу и представленные материалы.