• Флешмоб по математике «MathCat»

Флешмоб по математике «MathCat».
    25 ноября на базе Центра цифрового и гуманитарного образования МБОУ «СОШ № 1» «Точка роста» состоялся Всероссийский образовательно-развлекательный флешмоб по математике «MathCat» в формате offline. Участниками юбилейного 10-го мероприятия стали более 80 человек учащихся МБОУ «СОШ № 1» и ГАПОУ МО «КПК». Организаторами юбилейного флешмоба являлись преподаватели математики Ковдорского округа – Бачерикова Елена Вячеславовна, Манаева Александра Владимировна, Николаенкова Любовь Владимировна, Соколова Любовь Александровна и Белоусова Екатерина Сергеевна.
    MathCat – общественная акция для любителей математики, придуманная в Саратове в 2014 году. В рамках нее любой желающий из числа школьников, студентов, людей разного возраста может проверить свои математические знания в игровом виде. Участие в проекте общедоступно и бесплатно для всех желающих.
    Участники акции с удовольствием решали авторские, отличающиеся друг от друга уровнем сложности задачи. На решение отводилось фиксированное время – 1,5 астрономических часа.
    MathCat придумали для того, чтобы придать популярность математическим знаниям среди молодёжи и взрослых людей, а также в целях математического просвещения и популяризации Концепции развития математического образования, принятой Правительством Российской Федерации.
    Математика, инженерия, логика - всё это стройность мысли, а затем - и действия, которых порой не хватает в окружающем мире.